Torschützenkönig der Saison 2019/20?

Gewertet werden die Tore in allen Ligaspielen von Ex-DDR-Oberligisten untereinander. Die Wertung erfolgt ligenübergreifend. Es könnte also genauso ein Spiel’ker von Lichtenberg 47 oder Fortschritt Bischofswerda die Trophäe gewinnen, wie von Hansa Rostock oder Dynamo Dresden. Nur Unioner haben diese Saison keine Chance, weil sie kein Derby gegen Ex-DDR-Oberligisten haben. Weil es die meisten Paarungen in der Regionalliga gibt, ist die Wahrscheinlichkeit groß, dass dort der kommende Torschützenkönig spielt. Aber es gibt auch immer wieder Überraschungen.

 

Fünf Tore:

Djamal Ziane (Lok)

Vier Tore:

Felix Brügmann (CB)

Berkan Taz (CB)

Dimitar Rangelov (CB)

Philipp Hosiner (FCK)

Drei Tore:

Velimir Jovanovic (RWE)

Romarjo Hajrulla (Lok)

Zwei Tore:

Abdulkadir Beyazit (CB)

Bentley Baxter Bahn (HFC)

Björn Jopek (HFC)

Fabio Viteritti (ZWI)

Pascal Testroet (Aue)

Dimitrij Nazarov (Aue)

Thorben Wurr (Schwerin)

Marc Brasnic (RWE)

Selim Aydemir (RWE)

Sahid Wahab (WIS)

Philip Einsiedel (L47)

Sebastian Reiniger (L47)

Rico Heuschkel (Gera)

Pascal Breier (FCH)

Andor Bolyki (BFC)

Georg Müller (Babelsberg)

Ein Tor:

Christian Beck (FCM)

Sören Bertram (FCM)

Jonas Nietfeld (HFC)

Patrick Göbel (HFC)

Terrence Boyd (HFC)

Pascal Sohm (HFC)

Morris Schröter (ZWI)

Ronny König (ZWI)

Elias Huth (ZWI)

Mateusz Lewandowski (BFC)

Lukas Krüger (BFC)

Deniz Citlak (BFC)

Michael Blum (BFC)

Philip Schulz (BFC)

Stephane Mvibudulu (Lok)

Sascha Pfeffer (Lok)

Danilo Dittrich (RWE)

Sinisa Veselinovic (RWE)

Matti Langer (FCK)

Noah Awuku (FCK)

Matti Langer (FCK)

Erik Tallig (FCK)

Marius Hauptmann (ZWI)

Daniele Gabriele (FCC)

Niklas Jahn (FCC)

Raphael Obermair (FCC)

Anton-Leander Donkor (FCC)

Ole Käuper (FCC)

Dominik Bock (FCC)

Matthias Steinborn (Lok)

Ayutthaya Soyak (Lok)

Moritz Broschinski (CB)

Marcel Hoppe (CB)

Jonas Zickert (CB)

Alexander Schmitt (RWE)

Lucas Surek (RWE)

Daniel Nawotke (SCN)

Christoph Fischer (SCN)

Robert Grube (SCN)

Christian Gawe (L47)

David Hollwitz (L47)

Solomon Junge-Abiol (L47)

Tomas Petracek (Chemie)

Raffael Cvijetkovic (Chemie)

Max Keßler (Chemie)

Hannes Graf (Schiebock)

Jonas Mack (Schiebock)

Nik Omladic (FCH)

Sven Sonnenberg (FCH)

Tino Witkowski (Schwerin)

Marco Bode (WIS)

Petri Alergush (WIS)

Dennis Martens (WIS)

Benjamin Keller (Gera)

Frederik Windhauer (Weimar)

David Unverricht (Weimar)

Andrii Zozulia (Weißenfels)

Marc Barthmuß (Weißenfels)

Carlo Purrucker (Weißenfels)

Rick Behling (Dessau)

Seitennavigation