Oberligasaisonspielplan 2019/20

Hinrunde 2018/19 * Spiele noch nicht genau terminiert    
01  27.07., 14.00 HFC Chemie Hansa Rostock 1:0
02   28.07., 14.00 Sachsenring Zwickau 1. FC Magdeburg 0:0
03  31.07., 18.30 Fortschritt_Bischofswerda BFC Dynamo 0:1
04  31.07., 19.30 Rot-Weiß Erfurt 1. FC Lok Leipzig 2:2
05  03.08., 14.00 HFC Chemie FC Karl-Marx-Stadt 3:1
06  04.08., 14.00 Sachsenring Zwickau Carl Zeiss Jena 2:0
07  04.08., 13.30 Energie Cottbus Rot-Weiß Erfurt 5:3
08  16.08., 19.00 FC Karl-Marx-Stadt 1. FC Magdeburg 0:0
09  18.08. 13.30 Fortschritt_Bischofswerda Chemie Leipzig 0:0
10  17.08.16Uhr 1. FC Lok Leipzig Energie Cottbus 3:2
11  28.08.18Uhr BFC Dynamo Lichtenberg 47 1:1
12  01.09. 13.30 Chemie Leipzig Lichtenberg 47 2:0
13  2.9., 19 Uhr Carl Zeiss Jena 1. FC Magdeburg 1:1
14  15.09. 15Uhr Rot-Weiß Erfurt BFC Dynamo 2:1
15  21.09., 14Uhr FC Karl-Marx-Stadt Carl Zeiss Jena 3:2
16_22.09.,_13Uhr Hansa Rostock Sachsenring Zwickau 1:1
17_22.09. 13.30 BFC Dynamo 1. FC Lok Leipzig 0:0
18  21.09. 13.30 Fortschritt_Bischofswerda Lichtenberg 47 2:0
19  29.09., 13.30 Wismut Aue Dynamo Dresden 4:1
20  28.09, 13.30 Energie Cottbus BFC Dynamo 6:0
21  29.09. 13.30 Rot-Weiß Erfurt Chemie Leipzig 0:0
22  05.10. 14Uhr HFC Chemie Sachsenring Zwickau 1:1
23  06.10. 13.30 Chemie Leipzig 1. FC Lok Leipzig 2:0
24  19.10. 14Uhr 1. FC Magdeburg Hansa Rostock 0:1
25  20.10, 13.30 Energie Cottbus Chemie Leipzig 2:1
26  18.10.  Rot-Weiß Erfurt Fortschritt_Bischofswerda 3:0
27  27.10. 13.30 Fortschritt_Bischofswerda 1. FC Lok Leipzig 0:3
28  03.11. Carl Zeiss Jena Hansa Rostock 3:1
29  02.11. 1. FC Magdeburg HFC Chemie 1:0
30  03.11. Energie Cottbus Fortschritt_Bischofswerda 2:0
31  10.11. Lichtenberg 47 Rot-Weiß Erfurt 4:0
32  23.11. Carl Zeiss Jena HFC Chemie 0:3
33  24.11. 1. FC Lok Leipzig Lichtenberg 47 2:2
34  01.12. Lichtenberg 47 Energie Cottbus 0:2
35  26.01. Chemie Leipzig BFC Dynamo 0:0
36  07.12. FC Karl-Marx-Stadt Sachsenring Zwickau 2:2
37  14.12. Hansa Rostock FC Karl-Marx-Stadt 1:2
R ü c k R u n d e * Spiele noch nicht genau terminiert    
38 15.12. 13.30 BFC Dynamo Fortschritt Bischofswerda 4:0
39 15.12. 13.30 1. FC Lok Leipzig FC Rot-Weiß Erfurt 2:1
40 24.1., 19 Uhr FC Hansa Rostock HFC Chemie 1:0
41 25.1., 14 Uhr 1. FC Magdeburg Sachsenring Zwickau 1:2
42 1.2., 15.50 FC Rot-Weiß Erfurt Energie Cottbus gestrichen
43 8.2., 13.30 BSG Chemie Leipzig Fortschritt Bischofswerda 0:0
44 8.2., 16 Uhr Energie Cottbus 1. FC Lok Leipzig 2:2
45 9.2., 14 Uhr FC Karl-Marx-Stadt HFC Chemie 3:0
46 10.2., 19 Uhr Carl Zeiss Jena Sachsenring Zwickau 2:1
47 15.2., 14 Uhr 1. FC Magdeburg FC Karl-Marx-Stadt 1:1
48 16.2., 13.30 Lichtenberg 47 BFC Dynamo 1:1
49 29.2., 14 Uhr 1. FC Magdeburg Carl Zeiss Jena 6:2
50 29.2., 13.30 Lichtenberg 47 BSG Chemie Leipzig abgesagt
51 8.3.., 13.30 Dynamo Dresden Wismut Aue 2:1
52 8.3.* BFC Dynamo FC Rot-Weiß Erfurt gestrichen
53 30.5. Sachsenring Zwickau FC Hansa Rostock 2:2
54 30.5. Carl Zeiss Jena FC Karl-Marx-Stadt 0:1
55  1. FC Lok Leipzig BFC Dynamo gestrichen
56  Lichtenberg 47 Fortschritt Bischofswerda gestrichen
57 6.6., 14 Uhr Sachsenring Zwickau HFC Chemie 5:1
58  BFC Dynamo Energie Cottbus gestrichen
59  BSG Chemie Leipzig FC Rot-Weiß Erfurt gestrichen
60 9.6., 20.30 FC Hansa Rostock 1. FC Magdeburg 3:1
61  1. FC Lok Leipzig BSG Chemie Leipzig gestrichen
62 17.6., 20.30 FC Hansa Rostock  Carl Zeiss Jena 4:0
63 16.6., 20.30 HFC Chemie 1. FC Magdeburg 1:1
64  BSG Chemie Leipzig Energie Cottbus gestrichen
65  Fortschritt Bischofswerda FC Rot-Weiß Erfurt gestrichen
66  1. FC Lok Leipzig Fortschritt Bischofswerda gestrichen
67 24.6., 20.30 HFC Chemie Carl Zeiss Jena 5:3
68  Fortschritt Bischofswerda Energie Cottbus gestrichen
69  FC Rot-Weiß Erfurt Lichtenberg 47 gestrichen
70 1.7., 19.00 Sachsenring Zwickau FC Karl-Marx-Stadt 2:1
71  Lichtenberg 47 1. FC Lok Leipzig gestrichen
72 4.7., 14.00 FC Karl-Marx-Stadt FC Hansa Rostock 4:2
73  Energie Cottbus Lichtenberg 47 gestrichen
74  BFC Dynamo BSG Chemie Leipzig gestrichen

Sonstige Spiele (unterklassig):

31.08..,                    SC Neubrandenburg – Vorwärts Schwerin 2:0

27.09.., 19.30 Uhr   Vorwärts Schwerin – Anker Wismar 3:3

18.10.., 19.30 Uhr   SC Neubrandenburg – Anker Wismar  1:2

16.11., 14 Uhr        Motor Steinach – Motor Suhl  0:0

23.11., 14 Uhr       Fortschritt Weißenfels – Motor Dessau  4:1

30.11., 14 Uhr       BSG Wismut Gera – Turbine Weimar 3:3

07.12., 13 Uhr       Vorwärts Frankfurt – Stahl Eisenhüttenstadt 0:1

07.12., 13 Uhr       Rotation Babelsberg – Stahl Brandenburg 2:0

Rückrunde:

07.03.., 14 Uhr      Vorwärts Schwerin – SC Neubrandenburg  3:1

04.04.., 14 Uhr      Anker Wismar – Vorwärts Schwerin

18.04.., 14 Uhr      Anker Wismar – SC Neubrandenburg

16.05., 15 Uhr       Motor Dessau – Fortschritt Weißenfels

30.05., 15 Uhr       Motor Suhl – Motor Steinach

06.06., 15 Uhr       Stahl Eisenhüttenstadt – Vorwärts Frankfurt

06.06., 15 Uhr       Stahl Brandenburg – Rotation Babelsberg

13.6., 15 Uhr         Turbine Weimar – Wismut Gera

Ohne Punktspiele in dieser Saison neben dem 1. FC Union:
Einheit Pankow
Aktivist Brieske Senftenberg
Motor Altenburg
Chemie Böhlen
Empor Lauter
Chemie Zeitz
Dresdner SC
Stahl Riesa
Stahl Thale
Motor Meerane

Seitennavigation