Wer wird Torschützenkönig der Saison 2018/19?

Gewertet werden die Tore in allen Ligaspielen von Ex-DDR-Oberligisten untereinander. Die Wertung erfolgt ligenübergreifend. Es könnte also genauso ein Spieler von Motor Steinach oder Fortschritt Bischofswerda die Trophäe gewinnen, wie von Hansa Rostock oder Dynamo Dresden.

Sechs Tore:

Marc Brasnic (BFC)

Fünf Tore:

Tino Witkowski (Schwerin)
Denis Schmidt (SCN)
Tom Kliefoth (SCN)
Thomas Brechler (L47)
Dejan Bozic (FCK)
Daniel Frahn (FCK)

Vier Tore:

Merville Biankadi (Hansa)

Drei Tore:

Pascal Testroet (Aue)
Keke Orth (Schwerin)
Jelto Focke Reuther (Schwerin)
Lucas Hube (Schwerin)
Pascal Sohm (HFC)
Toni Wachsmuth (Zwickau)
Kevin Weidlich (Cottbus)
Matthias Steinborn (Lok)
Ryan Patrick Malone (Lok)
Hannes Graf (Bischofswerda)
Daniel Nawotke (SCN)
Kevin Kutz (Stralsund)
Morgen Rüdiger (RWE)

Zwei Tore:

Mike Könnecke (Zwickau)
Ronny König (Zwickau)
Tarsis Bonga (Zwickau)
Davy Frick (Zwickau)
Fabio Viteritti (Cottbus)
Dimitri Rangelov (Cottbus)
Streli Mamba (Cottbus)
Tomáš Petráček (Bischofswerda)
Kostadin Velkov (FCK)
Tobias Müller (FCK)
Jan-Pelle Hope (FCK)
Artur Aniol (FCV)
Moussa Koné (SGD)
Lukas Röser (SGD)
Jannik Zotke (Schwerin)
Daniel Heinze (Chemie)
Kevin Schulze (Lok)
Maik Salewski (Lok)
Moritz Heyer (HFC)
Phillip Tietz (FCC)
Maximilian Wolfram (FCC)
Sebastian Polter (FCU)
Christoph Fischer (FCN)

Ein Tor:

Christian Beck (FCM)
Marius Bülter (FCM)
Felix Lohkemper (FCM)
Björn Rother (FCM)
Aias Aosman (SGD)
Justin Löwe (SGD)
Erich Berko (SGD)
Mathias Fetsch (HFC)
Braydon Manu (HFC)
Sebastian Mai (HFC)
Felix Geisler (Cottbus)
Marcelo de Freitas Costa (Cottbus)
Marc Stein (Cottbus)
Lars Bender (Cottbus)
José Matuwila (Cottbus)
Paul Milde (FCK)
Matti Langer (FCK)
Dennis Grote (FCK)
Erik Tallig (FCK)
Felix Kroos (FCU)
Akaki Gogia (FCU)
Grischa Prömel (FCU)
Niklas Brandt (BFC)
Bahadir Özkan (BFC)
Patrick Brendel (BFC)
Felix Brügmann (FCC)
Julian Günther-Schmidt (FCC)
Vincent-Louis Stenzel (FCC)
Manfred Starke (FCC)
Lion Lauberbach (Zwickau)
Robert Zickert (Lok)
Nils Gottschick (Lok)
Djamal Ziane (Lok)
Velimir Jovanovic (RWE)
Petar Lela (RWE)
Rico Gladrow (RWE)
Andis Shala (RWE)
Pierre Becken (RWE)
George Kelbel (RWE)
Tobias Haase (RWE)
Armin Schmidt (Babelsberg)
Paul Karazcewski (FCV)
Tobias Fiebig (FCV)
John Lukas Sauer (FCV)
Lars Wiedenhöft (FCV)
Erik Piotr Kryak (FCV)
Georges Florent Mooh Djike (Hütte)
Maciej Ossowski (Hütte)
Philipp Grüneberg (L47)
Patrick Jahn (L47)
Sebastian Reiniger (L47)
Christian Gawe (L47)
David Hollwitz (L47)
Philipp Riese (Aue)
Philipp Zulechner (Aue)
Marcel Hilßner (Hansa)
Jonas Hildebrandt (Hansa)
Mirnes Pepic (Hansa)
Pascal Breier (Hansa)
Lion Lauberbach (Zwickau)
Michael Lindberg (Stralsund)
Ben Grotian (SCN)
Michael Freyer (SCN)
Justin Schultze (SCN)
Carsten Krumbholz (Weißenfels)
Isaque Benjamin da Cunha Dias (Weißenfels)
Youssef Daoula (Buna)
Edin Bahtic (Schwerin)
Jakob Ewert (Schwerin)
Maurice Pascale Schmidt (Stendal)
Simon Balliet (Stendal)
Jegor Jagupov (Gera)
Chris Söllner (Gera)
Jannik Käppler (Bischofswerda)
Tom Grellmann (Bischofswerda)
Frank Zille (Bischofswerda)
Madai Watanabe (Brandenburg)