Wer wird Torschützenkönig der Saison 2018/19?

Gewertet werden die Tore in allen Ligaspielen von Ex-DDR-Oberligisten untereinander. Die Wertung erfolgt ligenübergreifend. Es könnte also genauso ein Spieler von Motor Steinach oder Fortschritt Bischofswerda die Trophäe gewinnen, wie von Hansa Rostock oder Dynamo Dresden.

Sechs Tore:

Marc Brasnic (BFC)

Fünf Tore:

Tino Witkowski (Schwerin)
Denis Schmidt (SCN)

Vier Tore:

Thomas Brechler (L47)
Merville Biankadi (Hansa)
Dejan Bozic (FCK)

Drei Tore:

Pascal Testroet (Aue)
Daniel Frahn (FCK)
Keke Orth (Schwerin)
Jelto Focke Reuther (Schwerin)
Pascal Sohm (HFC)
Toni Wachsmuth (Zwickau)
Kevin Weidlich (Cottbus)
Matthias Steinborn (Lok)
Ryan Patrick Malone (Lok)
Hannes Graf (Bischofswerda)

Zwei Tore:

Mike Könnecke (Zwickau)
Ronny König (Zwickau)
Tarsis Bonga (Zwickau)
Davy Frick (Zwickau)
Fabio Viteritti (Cottbus)
Dimitri Rangelov (Cottbus)
Streli Mamba (Cottbus)
Tomáš Petráček (Bischofswerda)
Kostadin Velkov (FCK)
Tobias Müller (FCK)
Artur Aniol (FCV)
Moussa Koné (SGD)
Lukas Röser (SGD)
Jannik Zotke (Schwerin)
Daniel Nawotke (SCN)
Morgen Rüdiger (RWE)
Daniel Heinze (Chemie)
Kevin Schulze (Lok)
Maik Salewski (Lok)
Moritz Heyer (HFC)
Phillip Tietz (FCC)
Maximilian Wolfram (FCC)

Ein Tor:

Christian Beck (FCM)
Marius Bülter (FCM)
Felix Lohkemper (FCM)
Björn Rother (FCM)
Aias Aosman (SGD)
Justin Löwe (SGD)
Erich Berko (SGD)
Mathias Fetsch (HFC)
Braydon Manu (HFC)
Sebastian Mai (HFC)
Felix Geisler (Cottbus)
Marcelo de Freitas Costa (Cottbus)
Marc Stein (Cottbus)
Lars Bender (Cottbus)
José Matuwila (Cottbus)
Paul Milde (FCK)
Matti Langer (FCK)
Felix Kroos (FCU)
Akaki Gogia (FCU)
Niklas Brandt (BFC)
Bahadir Özkan (BFC)
Patrick Brendel (BFC)
Felix Brügmann (FCC)
Julian Günther-Schmidt (FCC)
Vincent-Louis Stenzel (FCC)
Manfred Starke (FCC)
Lion Lauberbach (Zwickau)
Robert Zickert (Lok)
Nils Gottschick (Lok)
Djamal Ziane (Lok)
Velimir Jovanovic (RWE)
Petar Lela (RWE)
Rico Gladrow (RWE)
Andis Shala (RWE)
Pierre Becken (RWE)
George Kelbel (RWE)
Armin Schmidt (Babelsberg)
Paul Karazcewski (FCV)
Tobias Fiebig (FCV)
John Lukas Sauer (FCV)
Lars Wiedenhöft (FCV)
Erik Piotr Kryak (FCV)
Georges Florent Mooh Djike (Hütte)
Maciej Ossowski (Hütte)
Philipp Grüneberg (L47)
Patrick Jahn (L47)
Sebastian Reiniger (L47)
Christian Gawe (L47)
Philipp Riese (Aue)
Philipp Zulechner (Aue)
Marcel Hilßner (Hansa)
Jonas Hildebrandt (Hansa)
Mirnes Pepic (Hansa)
Pascal Breier (Hansa)
Lion Lauberbach (Zwickau)
Michael Lindberg (Stralsund)
Kevin Kutz (Stralsund)
Tom Kliefoth (SCN)
Christoph Fischer (SCN)
Carsten Krumbholz (Weißenfels)
Isaque Benjamin da Cunha Dias (Weißenfels)
Youssef Daoula (Buna)
Edin Bahtic (Schwerin)
Maurice Pascale Schmidt (Stendal)
Simon Balliet (Stendal)
Jegor Jagupov (Gera)
Chris Söllner (Gera)
Jannik Käppler (Bischofswerda)
Tom Grellmann (Bischofswerda)
Frank Zille (Bischofswerda)