Oberligasaisonspielplan 2018/19

 

 

Hinrunde 2018/19 * Spiele noch nicht genau terminiert
01  28.07., 14.00 Sachsenring Zwickau HFC Chemie 2:0
02  29.07., 13.00 Energie Cottbus Hansa Rostock 3:0
03   01.08., 19.00 FC Karl-Marx-Stadt BFC Dynamo 2:0
04  05.08., 15.30 1. FC Union Wismut Aue 1:0
05  07.08., 18.00 1. FC Lok Leipzig Fortschritt Bischofswerda 1:2
06  07.08., 19.00 Carl Zeiss Jena HFC Chemie 0:3
07   12.08., 15.30 Wismut Aue 1. FC Magdeburg 0:0
08   12.08., 13.30 Rot-Weiß Erfurt FC Karl-Marx-Stadt 0:3
09  27.08., 19.00 Carl Zeiss Jena Sachsenring Zwickau 2:1
10   02.09., 13.30 BFC Dynamo 1. FC Lok Leipzig 1:0
11   12.09., 18.00 1. FC Lok Leipzig Rot-Weiß Erfurt 1:1
12  10.10.., 19.00 Energie Cottbus HFC Chemie 1:2
13  16.10., 19.00 HFC Chemie Hansa Rostock 0:1
14  30.09., 16.00 FC Karl-Marx-Stadt 1. FC Lok Leipzig 3:1
15  06.10., 14.00 Energie Cottbus Sachsenring Zwickau 2:1
16  06.10., 13.00 1. FC Magdeburg Dynamo Dresden 2:2
17  21.10., 13.00 Sachsenring Zwickau Hansa Rostock 2:2
18  19.10., 18.30 Dynamo Dresden Wismut Aue 1:1
19  20.10., 13.30 Fortschritt Bischofswerda BFC Dynamo 0:6
20  27.10., 14.00 Energie Cottbus Carl Zeiss Jena 2:1
21  28.10., 13.30 1. FC Union Dynamo Dresden 0:0
22  28.10., 13.30 Rot-Weiß Erfurt Fortschritt_Bischofswerda 3:0
23  03.11., 14.00 Carl Zeiss Jena Hansa Rostock 1:1
24   25.11., 13.30 BFC Dynamo Rot-Weiß Erfurt 0:3
25_25.11.,_13.30 Fortschritt_Bischofswerda FC Karl-Marx-Stadt 2:1
26  09.12., 13.30 1. FC Magdeburg 1. FC Union 1:1
R ü c k R u n d e * Spiele noch nicht genau terminiert    
27 22.12., 14 Uhr HFC Chemie Sachsenring Zwickau 2:0
28 22.12., 14 Uhr Hansa Rostock Energie Cottbus 0:2
29  23.12., 13.30 Wismut Aue 1. FC Union 3:0
30  29.01., 20.30 1. FC Magdeburg Wismut Aue 1:0
31   2.2., 14 Uhr HFC Chemie Carl Zeiss Jena 0:0
32   3.4., 18Uhr Fortschritt_Bischofswerda Lok Leipzig 0:2
33   13.3., 19 Uhr BFC Dynamo FC Karl-Marx-Stadt 2:1
34   17.2., 14 Uhr Sachsenring Zwickau Carl Zeiss Jena 2:0
35   18.2., 19 Uhr FC Karl-Marx-Stadt Rot-Weiß Erfurt 2:0
36  2.3., 13.30 Lok Leipzig BFC Dynamo 3:1
37   9.3., 13.30 Rot-Weiß Erfurt Lok Leipzig 1:2
38   13.3., 19 Uhr HFC Chemie Energie Cottbus 2:3
39   18.3., 19 Uhr Hansa Rostock HFC Chemie 1:1
40  16.3., 13 Uhr Dynamo Dresden 1. FC Magdeburg 1:1
41   25.3., 19 Uhr Sachsenring Zwickau Energie Cottbus 2:1
42  30.3., 14 Uhr Hansa Rostock Sachsenring Zwickau 3:1
43   31.3., 13.30 Lok Leipzig FC Karl-Marx-Stadt 4:2
44   1.4., 20.30 Wismut Aue Dynamo Dresden 1:3
45   6.4., 14 Uhr Carl Zeiss Jena Energie Cottbus 2:1
46   7.4., 13 Uhr Dynamo Dresden 1. FC Union 0:0
47   13.4.,14Uhr Hansa Rostock Carl Zeiss Jena 1:2
48   18.4.,19Uhr BFC Dynamo Fortschritt_Bischofswerda 1:4
49   28.4.,13.30 Fortschritt_Bischofswerda Rot-Weiß Erfurt
50   12.05.,15.30 1. FC Union 1. FC Magdeburg
51   17.05., 19.00 Rot-Weiß Erfurt BFC Dynamo
52   18.05.,13.30 FC Karl-Marx-Stadt Fortschritt_Bischofswerda

Sonstige Spiele (unterklassig):

22.09., 15 Uhr       Rotation Babelsberg – Stahl Brandenburg. 1:0
30.09., 15 Uhr       Vorwärts Frankfurt – Stahl Eisenhüttenstadt 4:0
03.10., 14 Uhr       Lichtenberg 47 – Anker Wismar.  3:0
20.10., 14 Uhr       Vorwärts Stralsund – SC Neubrandenburg. 2:4
20.10., 15 Uhr       Chemie Buna Schkopau – Motor Weißenfels. 0:2
26.10., 19.30 Uhr  Vorwärts Schwerin – Vorwärts Stralsund  14:0
04.11., 13.30 Uhr  Lichtenberg 47 – Lok Stendal  5:0
10.11., 13.30 Uhr   SC Neubrandenburg – Vorwärts Schwerin  5:0
11.11., 13.30 Uhr   Lok Stendal – Anker Wismar   2:0
02.12., 13 Uhr       Chemie Leipzig – Wismut Gera. 2:2
01.05.                     Stahl Brandenburg – Rotation Babelsberg
23.03., 15 Uhr       Stahl Eisenhüttenstadt – Vorwärts Frankfurt. 2:3
13.04., 15 Uhr       Motor Weißenfels – Chemie Buna Schkopau. 1:1
14.04., 14 Uhr       Anker Wismar – Lichtenberg 47. 1:0
20.04., 14 Uhr      SC Neubrandenburg – Vorwärts Stralsund
11.05., 14 Uhr.      Vorwärts Schwerin- SC Neubrandenburg
12.05., 14 Uhr       Lok Stendal – Lichtenberg 47
19.05., 14 Uhr       Anker Wismar – Lok Stendal
09.06., 14 Uhr      Wismut Gera – Chemie Leipzig

Ohne Punktspiele in dieser Saison:
Einheit Pankow
Aktivist Brieske Senftenberg
Motor Dessau
Motor Altenburg
Sachsen Leipzig
Chemie Böhlen
Empor Lauter
Motor Steinach
Motor Suhl
Chemie Zeitz
Turbine Weimar
Dresdner SC
Stahl Riesa
Stahl Thale
Motor Meerane